У Евросоюза есть доказательства присутствия войск РФ в Украине

У Евросоюза есть доказательства присутствия войск РФ в Украине

Евросоюз имеет доказательства присутствия российских войск в Украине, заявил евродепутат Йоханнес Корнелис ван Баален.

Европейский союз имеет доказательства присутствия российских войск на территории Украины. Об этом сообщил член комитета по вопросам внешней политики Европарламента Йоханнес Корнелис ван Баален, передает УНН со ссылкой на DW.

"У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет русских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на востоке Украины. Однако все знают, что это ложь. ЕС имеет доказательства, НАТО имеет доказательства, но Путин их будет одинаково опровергать и отрицать. Хотя если российских войск в Украине нет, то откуда берутся тела убитых российских солдат? Откуда поступают раненые в госпитали Ростова и Санкт-Петербурга? Это нонсенс", - сказал он.

Одновременно европарламентарий подчеркнул, что Кремль официально врет и ведет пропаганду о присутствии российских войск в Украине и будет продолжать свою политику.

"Это чистейшей воды ложь и агитационная пропаганда, которой, к сожалению, многие верят. И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отзывать их. Ему нельзя доверять".