"Мистраль" с российскими моряками вернулся с испытаний во Францию

"Мистраль" с российскими моряками вернулся с испытаний во Францию

Вертолетоносец типа "Мистраль", которые Франция собиралась поставлять России, с российским экипажем на борту ночью вернулся с испытаний.

Вертолетоносец типа "Мистраль", которые Франция собиралась поставлять России, с российским экипажем на борту ночью вернулся с десятидневных ходовых испытаний в порт Сен-Назер, информирует iPress.ua.

"Владивосток" с первой группой российских моряков сегодня ночью вернулся в порт города Сен-Назер с ходовых испытаний", - сообщает издание AFP.

По информации агентства, на борту вертолетоносца находилось около 200 моряков, из которых половина - российские военные.

На официальном сайте порта в Сен-Назер отмечается, что в среду, 24 сентября, "Владивосток" вновь отправится на ходовые испытания с другой партией российских моряков до 2 октября.

При этом, по информации источников AFP, окончательное решение относительно нового этапа обучения россиян еще не приняли.

Напомним, Франсуа Олланд 19 сентября заявил, что Франция в нынешней ситуации не может отправить Мистраля в Россию, а сделает это лишь после урегулирования ситуации на Донбассе.

Напомним, в начале сентября Франция заявила, что действия России по отношению к Украине не позволяют доставку России первого вертолетоносца класса "Мистраль".

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.