14 октября начнется забастовка метрополитена Лондона

14 октября начнется забастовка метрополитена Лондона

Профсоюз работников британской транспортной системы RMT объявил о 48 часовой забастовке лондонского метро.

Как заявили в пресс-релизе профсоюза работников британской транспортной системы RMT, организация призывает всех сотрудников лондонского метрополитена к забастовке. Забастовка начнется 14 октября и продлится 48 часов до 16 октября. Причиной забастовки стало решение руководства метрополитена Лондона о закрытии билетных касс и переходе на бесконтактную систему оплаты проезда.

По мнению профсоюза RMT, закрытие билетных касс не только приведет к увольнению сотен сотрудников, но снизит количество персонала и таким образом понизит уровень безопасности в метро. Глава RMT Мик Кэш подчеркнул, что "ввиду сокращений целые направления метрополитена останутся без сотрудников во время растущего пассажиропотока. Из-за этого провести эвакуацию и выполнить другие элементарные меры безопасности будет физически невозможно".

Напоминаем, что ранее в столице Великобритании был осуществлен ввод бесконтактной системы оплаты проезда. Данная система функционирует следующим образом: для оплаты проезда необходимо прислонить банковскую карту к платежным датчикам, установленным в метрополитене, данные датчики считают информацию с чипа карты и таким образом произойдет оплата проезда.