Медсестра с подозрением на Эболу госпитализирована во Франции

Автор
Медсестра с подозрением на Эболу госпитализирована во Франции

Медсестра с подозрением на заболевание лихорадки Эбола в четверг госпитализирована в военный госпиталь в Сен-Манде.

Французская медсестра с подозрением на инфицирование вирусом лихорадки Эбола госпитализирована в Париже в инфекционное военного госпиталя Беген. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на французский телеканал BFM-TV.

«Медсестра с подозрением на заболевание лихорадки Эбола в четверг госпитализирована в военный госпиталь в Сен-Манде (департамент Валь-де-Марна)», - говорится в сюжете телеканала.

Спасатели доставили инфицированная в госпиталь после того, как ее знакомые обнаружили симптомы лихорадки. Известно, что медсестра долгое время работала в Либерии в составе медперсонала одной из местных больниц. Спасатели в течение двух часов осуществляли дезинфикационными мероприятия.

«Данный случай с высокой степенью вероятности может свидетельствовать, что медсестра инфицирована вирусом Эболы», - отметила министр здравоохранения Франции Маризоль Турен.

По ее словам, местное население проинформировано о подозрении на инфицирование вирусом Эбола. Она также добавила, что на 16 октября во Францию подготовлено 12 больниц, которые должны принимать больных с подобным заболеванием.