В Германии прогремел мощный взрыв: 1 человек погиб

В Германии прогремел мощный взрыв: 1 человек погиб

В результате взрыва на газопроводе на западе ФРГ погиб 1 человек.

Сегодня, 23 октября, в немецком городе Людвигсхафен (земля Рейнланд-Пфальц) прогремел мощный взрыв. В результате взрыва погиб один рабочий строительной бригады, 26 человек получили ранения, 7 из них находятся в тяжелом состоянии.

Взрывной волной в радиусе 100 м выбило все стекла в домах и припаркованных машинах. Многие машины сгорели, также из-за взрыва несколько близлежащих домов остались без крыши. От деревьев на обочине остались лишь обугленные пни.

Из-за высокой температуры расплавились все пластиковые детали машин на расположенной в 150 метрах от места взрыва парковке.

Взрыв произошел тогда, когда строительная бригада фирмы Gascade, которой совместно владеют "Газпром" и немецкий химический концерн BASF, вела работы по ремонту газопровода. Предположительно, во время снятия грунта была повреждена труба.

На месте взрыва пожарники боролись с огнем более 2,5 часов. По данным пожарной службы из-за взрыва повреждены 50 домов, некоторые из них находятся в аварийном состоянии. На данный момент выясняется причина взрыва.