Фейгин напомнил о возможном усилении санкций ЕС против России

Фейгин напомнил о возможном усилении санкций ЕС против России

ЕС обещает усилить санкции против России, если она признает завтрашние "выборы в ДНР и ЛНР".

Завтра, 2 ноября, состоятся так называемые выборы в "ДНР" и "ЛНР". Одновременно ЕС пообещали усилить ограничительные меры против России в случае признания им этих "выборов". Об обещанных санкциях напомнил в своем Твиттере правозащитник, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

"Кстати, завтра после выборов в Новороссии, в случае их признания Кремлем, Запад обещал добавить санкций. И это при" 85-43-54 "(oil - $ - €)", - отметил он.

Спикер Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич ранее отмечала, что в ЕС не исключают возможности усиления ограничительных мер против России в случае признания Москвой так называемых "выборов" 2 ноября на территориях, подконтрольных террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

США также назвали незаконными запланированые на 2 ноября "выборы" в контролируемых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей Украины. В частности, Дж.Керри предупредил, что такое голосование "будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений".

Между тем, Москва планирует признавать "выборы", которые организуют сепаратисты в Донецкой и Луганской областях Украины, о чем заявлял министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Официальный Киев, в свою очередь, называет поддержку Россией голосования на Донбассе "деструктивной и провокационной".

Как сообщал В НН , в информационно-аналитическом центре СНБО отмечают, что завтра, 2 ноября, во время так называемых выборов "ДНР" и "ЛНР" возможны провокации с человеческими жертвами.

Напомним, на должность "главы ДНР" зарегистрировано три боевика - Александр Захарченко, Александр Кофман и Юрий Сивоконенко.