НАТО: На границе с Украиной восемь батальонов российских войск

Автор
НАТО: На границе с Украиной восемь батальонов российских войск

Филипп Бридлав заявил, что в НАТО на границе с Украиной зафиксировали восемь батальонов войск РФ.

НАТО имеет свидетельства, что Россия продолжает завозить на восток Украины боевую технику, включая тяжелую бронированную, оборудование и другие военные грузы. Об этом заявил Верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав, передает Reuters.

"Насилие продолжает увеличиваться с каждым днем", - заявил он в интервью агентству.

Генерал отметил, что количество российских войск на территории Донбасса, которые помогали и учили боевиков пользоваться современным оружием, вероятно, увеличились с 250-300 человек, о которых шла речь раньше. По данным НАТО, около 8 батальонов российских войск, как и раньше, находятся на границе с Украиной.

Кроме того, Бридлав подтвердил, что Россия вводит в оккупированный ею Крым вооружения, способные нести ядерные боезаряды. В НАТО не данных, есть ли такие боезаряды, но вооружения, способные осуществить ядерную миссию, в Крыму уже есть, уточнил он.

Режим прекращения огня, который должен был положить конец войне, которая убила 4000 человек, за прошлую неделю покачнулся и сейчас это "только название", заявил Бридлав.