Глава МИД Болгарии считает, что санкции против РФ дают свои результаты

По словам главы МИД Болгарии, политика санкций ЕС против РФ дает свои результаты.

Глава МИД Болгарии Даниэл Митов считает, что Евросоюз должен создать новую политику в своих отношениях с Россией, и Болгария должна стать частью этого процесса, передает УНН со ссылкой на агентство БНР.

По словам главы МИД Болгарии, политика санкций ЕС против России дает свои результаты. И состояние рубля, и состояние российской экономики, и невозможность российских банков получать кредиты и средства на Западе, по мнению Митова, лишь подтверждают это.

Однако, по словам министра, Европейский союз должен думать о создании целостной стратегии и новой политики в отношении России. "И Болгария должна активно участвовать в этом, конечно же, не без исключения из диалога российской стороны", - заявил Митов.

"Мы должны понимать, что мы принадлежим к определенному миру, и это западный мир. Годы, уже десятилетия мы боремся за то, чтобы быть частью этого мира, мы приняли определенные ценности, все наше государство основывается на них и в подобных ситуациях мы должны ясно показать, на чьей мы стороне ", - заявил Митов.