Европарламент проголосует за вотум доверия Юнкеру

Европарламент проголосует за вотум доверия Юнкеру

Сессия Европейского парламента пройдет в Страсбурге 24-27 ноября.

Предстоящая сессия Европарламента, помимо ряда политических вопросов, будет рассматривать предложение для голосования по вотуму доверия Европейской комиссии во главе с Жан-Клодом Юнкером, которое инициировала фракция евроскептиков "Европа за свободу и демократию". Об этом сообщил директор службы официальных представителей Европейского парламента Жауме Дук.

На дебатах, по вотуму доверия, что пройдут в четверг, помимо главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, ожидается присутствие комиссии в полном составе. Об этом рассказал Жауме Дук.

До этого, в среду, Юнкер выступит со своими предложением касательно экономического роста и улучшения занятости. Всего планируется инвестировать 300 млрд евро для улучшения экономического роста, инвестиций и занятости.

В планах Европарламента обсудить ряд важных вопросов. Во вторник парламентарии проанализируют последствия провала переговоров с членами ЕС о бюджетных изменениях на 2014-2015 годы.

В среду будет рассмотрен вопрос о признании палестинского государства. В рассмотрении этого вопроса примет участие глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини. В четверг ЕП планирует рассмотреть вопросы борьбы с бедностью и неравенством, защиты прав человека, обеспечением надежности систем здравоохранения.