Могерини сегодня проинформирует Еврокомиссию о ситуации в Украине

Автор
Могерини сегодня проинформирует Еврокомиссию о ситуации в Украине

Глава дипломатии ЕС сегодня проинформирует Еврокомиссию о ситуации в Украине.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини во время заседания Еврокомиссии 25 ноября выступит с информацией о ситуации в Украине. Об этом сообщила в понедельник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева

"Вице-президент (Еврокомиссии - ред.) Ф.Могерини проинформирует Еврокомиссию о последнем развитии событий в Украине и России ... Если будут приняты решения, мы вам сообщим", - сказала она.

По ее словам, заседание Еврокомиссии, где рассмотрят этот вопрос, состоится во вторник, 25 ноября.

Напомним, конфронтация насилия на востоке Украины началась в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.

Из-за агрессивных действий в отношении Украины, а также из-за аннексии Крыма ряд государств ввели против РФ санкции. В то же время Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что санкции из-за ситуации в Украине не будут действовать, если не работать еще и над другими мерами, в частности, над реформами в Украине и построении диалога с Россией.