Папа Римский Франциск выступил в Страсбурге

Автор
Папа Римский Франциск выступил в Страсбурге

Свое выступление в Совете Европы Папа Римский посвятил 65-летию учреждения организации.

Папа Римский Франциск, в своем выступлении в Совете Европы в Страсбурге предостерег Европу от "растущей напряженности" на континенте и призвал к политическому урегулированию конфликтов. Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Совета Европы.

"В мире, к сожалению, еще очень часто проливается кровь. Я призываю Совет Европы работать над установлением в мире демократии и соблюдением прав человека и продолжать работу с целью поиска политического решения конфликтов", - заявил понтифик.

По его словам, из года в год растет количество жертв "религиозного и международного терроризма, которые питаются ненавистью к человеку". "Этот терроризм, чаще всего, питается свободным перемещением оружия", - отметил он, выступая перед представителями разных институтов Совета Европы.

Напомним, что свое выступление в Совете Европы Папа Римский посвятил 65-летию учреждения организации, членом которой среди 47 стран является и Украина.

Папа Римский во второй раз выступил в Страсбурге. Во время первого выступления перед депутатами Европейского парламента Папа Римский Франциск сосредоточился на "человеческом достоинстве" и перспективах расширения Евросоюза через обретение членства странами Балкан. В то же время он ни словом не вспомнил Украину.