Из Франции в Польшу отправится бронетанковая рота

Из Франции в Польшу отправится бронетанковая рота

Франция отправит на учения в Польшу бронетанковую роту.

На днях из Франции в Польшу будет направлена на учения бронетанковая рота. Такое заявление поступило от пресс-службы Минобороны Польши по итогам визита французского министра обороны в Варшаву.Это уже не первые учения Французских войск. Ранее военные этой страны принимали участие в учениях Steadfast Jazz или миссии Baltic Air Policing, - говорится в сообщении пресс-службы.

Польский министр обороны Томаш Семоняк считает положительным явлением решение властей Франции провести еще одни учения своих войск на польской территории. Так же политик заявил, что Франция не будет поставлять в России военные корабли "Мистраль".По мнению Т. Семоняка, таким образом Франция подала сигнал о том, что негативно относится к событиям в Восточной Европе и не воспринимает их. Так же такой поступок, убежден министр обороны Польщи, свидетельствует об уважении страной Европейских ценностей.

Учения на территории Польши, по мнению Томаша Семоняка, помогут укрепить восточные границы НАТО, и поспособствуют соблюдению союзнических гарантий безопасности.Французский министр обороны Жан Ив ле Дриан в свою очередь заверил, что Франция и в дальнейшем будет работать над соблюдением своих союзнических обязательств.