Молдавский спикер: Надеюсь новый парламент будет более работоспособным

Автор
Молдавский спикер: Надеюсь новый парламент будет более работоспособным

Спикер парламента Молдовы Игорь Корман надеется на создание проевропейского правительства.

Председатель парламента Молдовы Игорь Корман считает, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом станет "дорожной картой" для нового парламента, а "реализация Соглашения позволит добиться развития и повышения благосостояния людей".

Такое заявление он сделал в воскресенье на избирательном участке в Кишиневе, где проголосовал вместе с супругой Ольгой.

"Я надеюсь, что новый парламент будет лучше, более работоспособным, стабильным. Это нам позволит создать проевропейское правительство, эффективно работать, чтобы оправдать ожидания людей. Самое важное - это обеспечить стабильное большинство в парламенте на четыре года, чтобы реализовать хорошие программы и начинания, с которыми партии идут на выборы", - сказал И.Корман.

Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что голосовал "за лучшее будущее, за стабильность, развитие, современную, демократическую, европейскую Молдавию".

Он призвал граждан прийти на избирательные участки и проголосовать "за ту Молдову, которую они хотят видеть".

"Опросы показывают, что есть большое количество неопределившихся граждан. Если они хотят, чтобы в стране было лучше, они должны прийти и проголосовать. Я очень надеюсь, что и хорошая, солнечная погода будет способствовать участию граждан в выборах, что голосование будет массовым. Люди должны понять, что их голос важен", - подчеркнул И.Корман.