Назарбаев посетит Берлин для обсуждения ситуации в Украине

Назарбаев посетит Берлин для обсуждения ситуации в Украине

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Берлин для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель касательно конфликта в Украине.

Представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт рассказал, что Нурсултан Назарбаев прибудет в Берлин девятого января, передают иностранные СМИ.

Он сообщил, что президент Казахстана обсудит конфликт на Донбассе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Также в ходе встречи политиков будет рассмотрен вопрос подготовки к переговорам в "нормандском формате". Ожидается, что встреча глав государств Украины, России, Германии и Франции состоится в середине января в Астане. Однако Штеффен Зайберт отметил, что не знает, состоится ли эта встреча вообще.

Кроме того, в пятницу главы МИД Украины, Германии, Франции и России проведут телефонную конференцию на которой обсудят реализацию договоренностей о прекращении огня.

Напомним, что сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во главе правительственной делегации отбыл с двухдневным официальным визитом в Берлин по приглашению Федерального канцлера Ангелы Меркель.