Аль-Каида в Йемене взяла ответственность за теракт в Париже

Аль-Каида в Йемене взяла ответственность за теракт в Париже

Ответственность за совершение теракта в Charlie Hebdo в Париже взяла на себя йеменская группировка Аль-Каиды.

Ответственность за совершение теракта в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже взяла на себя йеменская группировка Аль-Каиды на Аравийском полуострове. Об этом сообщает французский телеканал BFM-TV со ссылкой на слова одного из свидетелей трагедии, произошедшей сегодня в Париже, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Сообщите журналистам и СМИ, что это сделала Аль-Каида в Йемене", - сказал собеседник телеканала.

По его словам, за несколько минут до нападения террористы обращались к прохожим с требованием передать журналистам, что они представители террористической группировки Аль-Каиды на Аравийском полуострове.

Напомним, что сегодня днем на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo произошло нападение трех вооруженных террористов. Во время расстрела погибли 10 работников СМИ и два правоохранителя, еще около 20 человек получили ранения. Нападавшим удалось скрыться с места преступления.

Вечером в среду тысячи парижан и гостей французской столицы собрались на нескольких столичных площадях с плакатами "Я - Charlie Hebdo", чтобы почтить память погибших.