Следующий номер Charlie Hebdo выйдет рекордным тиражом

Следующий номер Charlie Hebdo выйдет рекордным тиражом

В среду выйдет номер сатирического журнала Charlie Hebdo тиражом в миллион экземпляров.

Очередной номер Charlie Hebdo, ведущих менеджеров и карикатуристов которого убили накануне, выйдет в следующую среду рекордным - миллионным тиражом. Об этом журналистам сообщил юрист AFP Ришар Малка, пишет Liberation, освещающая в режиме реального времени все события, связанные с Charlie Hebdo.

"Номер (сатирического еженедельника) Charlie Hebdo выйдет в следующую среду тиражом миллион экземпляров", - отметил Малка.

По его словам, возможность кратного увеличения тиража с 60 тыс. экземпляров произошла благодаря большой поддержке других французских СМИ. В частности, представитель AFP назвал издания Le Monde, Radio France, национальную телевещательную сеть France Televisions и телеканал Canal +. Кроме того, номер выйдет на восьми полосах вместо традиционных 16.

Ранее сообщалось, что журналисты столичных СМИ в поддержку редакции еженедельника выразили желание помочь ей с выходом очередного номера Charlie Hebdo. Кроме того, в знак солидарности тысячи французов заявили о своем желании оформить подписку на еженедельник.

Напомним, накануне в Париже двое фанатиков расстреляли из автоматов редакцию сатирического еженедельника. 12 человек погибли, в том числе двое полицейских, 11 ранены, четверо из них в тяжелом состоянии. В результате теракта погибли культовые французские журналисты и художники-карикатуристы. В частности, автор скандальных комиксов о жизни пророка Мухаммеда редактор и художник издания Стефан Шарбонье (по прозвищу Шарб), художники-карикатуристы еженедельника Жан Кабу, Жорж Волынский и Бернар Верлак по прозвищу "Тину".