К маршу единства в Париже присоединится Премьер-министр Латвии

Автор
К маршу единства в Париже присоединится Премьер-министр Латвии

Лаймдота Страуюма также примет участие в марше единства в Париже.

Премьер-министр Лаймдота Страуюма примет участие в марше единства, который пройдет в воскресенье, 11 января, в Париже. Об этом сообщает пресс-служаи правительства Латвии, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма примет участие в акции в память жертв терактов в Париже в воскресенье", - сообщили в пресс-службе.

К акции в память о жертвах терактов присоединились премьер-министр Израиля Нетаньяху, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, король и королева Иордании, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко. Российскую делегацию возглавит глава МИД Сергей Лавров.

Напомним, Марш начнется в Париже около 15.00. Массовое мероприятие будут охранять более 5,5 тыс. полицейских и военных. В городе будут организованы беспрецедентные меры безопасности. Около двух тысяч человек будут стоять на всем пути шествия.

Как известно, в среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы.