Керри прибыл в Париж, чтобы поддержать народ Франции

Керри прибыл в Париж, чтобы поддержать народ Франции

16 января он встретится с министром иностранных дел Лораном Фабиусом.

Государственный секретарь США Джон Керри в четверг вечером прибыл с визитом в Париж, где намерен выразить свою поддержку народу Франции в связи с терактами на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"16 января он встретится с министром иностранных дел Лораном Фабиусом, а затем с президентом Франсуа Олландом, чтобы вновь заявить о поддержке со стороны США французского народа и готовность оказать любую необходимую помощь", - говорится в сообщении госдепа.

Ранее Белый дом признал, что отсутствие американских лидеров на марше единства в Париже, в котором после нападения на издание Charlie Hebdo приняли участие более 60 лидеров зарубежных стран, было ошибкой. "Мы должны были отправить кого-нибудь с более высоким статусом. Наверное, и сам президент хотел бы быть там", - отметил по этому поводу представитель администрации президента США Джош Эрнест.

Как сообщал Укринформ, Джон Керри, который с прошлой субботы находится в международном турне, внес изменения в свой график, чтобы посетить Париж и выразить таким образом поддержку народа Франции со стороны Соединенных Штатов.