Великобритания подняла истребители для перехвата бомбардировщиков РФ

Великобритания подняла истребители для перехвата бомбардировщиков РФ

Великобритания подняла в воздух истребители для перехвата бомбардировщиков России.

Британские истребители Eurofighter Typhoon были подняты 28 января в воздух с целью перехвата двух российских стратегических бомбардировщиков на юге Англии, сообщает УНН со ссылкой на The Daily Mail.

Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны Великобритании.

Eurofighter Typhoon были подняты в небо после того, как российские самолеты были замечены рядом с воздушным пространством Великобритании", - приводит издание слова представителя ведомства.

По его словам, истребители сопровождали бомбардировщики в течение получаса. Представитель британского минобороны также отметил, что самолеты РФ "не пересекали воздушное пространство" королевства.

Напомним, на днях НАТО поднял в воздух истребители Typhoon, зафиксировав российский самолет-разведчик Ил-20 над Балтийским морем.

Отметим, в Латвию в рамках операции Atlantic Resolve доставили американскую военную технику. Это уже третья по счету ротация подразделений армии США, размещенных в странах Балтии для усиления присутствия НАТО в этом регионе. Американские солдаты пробудут на базе до конца марта, когда их сменит подразделение третьей пехотной дивизии США.