Беларусь и ЕС могут подписать договор о новом визовом режиме в мае

Автор
Беларусь и ЕС могут подписать договор о новом визовом режиме в мае

Об этом заявил посол республики в Бельгии и Люксембурге Андрей Евдоченко.

Беларусь и Евросоюз могут подписать соглашение об облегчении визового режима 21-22 мая в Риге на саммите "Восточного партнерства". Об этом заявил посол республики в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при ЕС и НАТО Андрей Евдоченко, передает УНН со ссылкой на ТАСС .

"Если все хорошо сложится, я не вижу каких-либо серьезных разногласий, которые, если не позволят подписать соглашение о визовой либерализации в мае 2015 в Риге, то, по крайней мере, парафировать текст этого соглашения", - сказал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ожидает на рижском саммите в мае 2015 положительных сдвигов в позициях стран-членов ЕС в вопросе признания европейской перспективы Украины.

"Рижский саммит восточного партнерства - он очень важен для нас, состоится 21-22 мая. И наше главное ожидание от саммита - положительное политическое решение Европейского союза, которое открывает для нас проект возможности практического технического введения безвизового режима уже до конца текущего года", - сказал П.Порошенко.