Жителей ЕС очень беспокоит проблема безработицы

Автор
Жителей ЕС очень беспокоит проблема безработицы

Граждан стран-членов Евросоюза больше всего беспокоит проблема безработицы.

Граждан стран-членов Евросоюза больше всего беспокоит проблема безработицы. Об этом свидетельствуют результаты исследования в рамках проекта "Евробарометр", проведенного по заказу совещательного института ЕС - Комитета регионов.

"Сведения преимущественно показали, что безработица является актуальным, наиболее приоритетным поводом для беспокойства среди регионов ЕС", - говорится в исследовании. При этом, как отмечают в Комитете регионов, 71% европейцев считают, что экономическая ситуация в ЕС является "плохой". Оценивая уровень жизни, граждане северных и западных стран Европы заявили, что он является "хорошим". В то же время, мнение представителей Востока и Юга оказалось более негативным, говорится в заключениях исследования.

Специальное исследование "Евробарометр" в пределах регионального измерения общественного мнения проводилось впервые в период с 20 августа по 15 сентября 2012 года. Были опрошены 50 тыс. респондентов в 170 регионах 27 стран Евросоюза.

Комитет регионов ЕС является представительским органом местных властей, который охватывает 344 региона во всех 27 странах-членах.