Пять стран НАТО проводят учения во Франции

Пять стран НАТО проводят учения во Франции

В министерстве обороны Франции сообщили, что учения Citadel Kleber касаются взаимодействия штабов и проходят под эгидой НАТО.

Военные подразделения из Канады, Испании, Бельгии, Нидерландов участвуют в совместных учениях НАТО с французскими частями быстрого реагирования на полигоне вблизи Мурмелона (восточная Франция). Об этом собственному корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе министерства обороны Франции.

"Около 200 военнослужащих из Канады, Испании, Бельгии, Нидерландов и подразделение корпуса быстрого реагирования Франции участвуют в учениях Citadel Kleber на полигоне "Мурмелон", - отметили в пресс-службе.

Учения продлятся до 20 марта. В министерстве обороны Франции добавили, что учения Citadel Kleber касаются взаимодействия штабов и проходят под эгидой НАТО. Многонациональные подразделения учатся взаимодействовать совместно с корпусом быстрого реагирования Франции, который в 2017 году присоединится к силам быстрого реагирования Объединенной оперативной группировки НАТО. Военнослужащие учатся осуществлять совместное планирование и участие в операциях кризисного реагирования под командованием НАТО.