Леван: ЕС должен быть готов к введению новых санкций против РФ

Леван: ЕС должен быть готов к введению новых санкций против РФ

В Варшаве прошла пресс-конференция с премьер-министром Польши Эвой Копач и главой правительства Швеции Стефаном Левеном.

На пресс-конференции С. Левен заявил, что ЕС должен быть готов к продлению санкций против РФ и введению новых. Также премьер-министр выразил мнение, что агрессия со стороны РФ на данный момент самая большая угроза для Европы. 

Кроме этого, С. Левен подчеркнул, что Украина нуждается в экономической поддержке ЕС, чтобы она (страна) могла выстоять в этот сложный период. 

"Российская агрессия является наибольшей угрозой для безопасности Европы. Единство европейских стран в этом деле должно быть приоритетом. Хотим быть готовыми к введению очередных расширенных или продолжению существующих экономических санкций. Нужно также поддержать Украину в сложной экономической ситуации, чтобы не допустить до того, чтобы эта страна не смогла подняться", - резюмировал Левен.

Стоит отметить, что премьер заверил прессу, что Стокгольм и дальше будет всячески поддерживать развитие проекта "Восточное партнерство".