Меркель о катастрофе A320: Это выходит за рамки постижимого

Ангела Меркель прокомментировала новые сведения о авиакатастрофе во Франции.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в специальном выступлении в четверг вечером.

"Это выходит за рамки постижимого", - прокомментировала глава немецкого правительства выводы следователей, «которые представили эту трагедию в почти невероятном измерении».

Меркель заявила о важности тщательного установления всех обстоятельств трагедии, каждого ее аспекта. Она отметила, что сегодняшние новости стали новым тяжелым бременем для родных погибших.

Канцлер отметила, что все в Германии, как и во многих других странах со вторника пребывают в состоянии шока от авиакатастрофы и пытаются понять, что же там произошло.

Она напомнила о своем посещении накануне места аварии вместе с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министр Испании Мариано Рахоем, когда три лидера обещали сделать со стороны своих правительств все возможное, чтобы помочь расследовать обстоятельств аварии. «Я хочу повторить свое обещание, сделанное вчера на месте аварии, обещание всем гражданам и особенно семьям и друзьям во всех странах, кто потерял своих близких в результате этого бедствия: немецкое правительство и немецкие власти сделают все возможное, чтобы помочь следствию».

"Мы в долгу перед всеми людям, которые во вторник в этой катастрофе потеряли жизнь, и членами их семей, которые страдают сейчас так ужасно", - заключила Ангела Меркель.