СМИ: Капитан Airbus ломал дверь в кабину топором

Автор
СМИ: Капитан Airbus ломал дверь в кабину топором

Анализ записи "черного ящика" с Airbus A320 показал, что капитан лайнера взламывал дверь в кабину топором.

Анализ записи "черного ящика" с Airbus A320, который разбился над французскими Альпами, показал, что капитан лайнера взламывал дверь в кабину топором, когда в ней заперся второй пилот. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на Bild.

Кроме того, анализ записи показал, что до последней секунды, в то время когда самолет стремительно летел на горы, дыхание второго пилота была размеренным, что опровергает предположение о том, что он мог потерять сознание или был взволнован.

Немецкое издание со ссылкой на свои источники также сообщает, что Андреас Любиц делал перерыв в обучении в летной школе в Бремене (штат Аризона, США ) 6 лет как раз из-за проблем психологического характера.

Газета утверждает, что тот в общей сложности полтора года лечился у психиатра и даже какое-то время числился в списках непригодных к полетам.

Однако гендиректор Lufthansa Карстен Шпор подчеркнул, что не видит в этом перерыве ничего особенного.

Он мог летать "без каких-либо ограничений", - заверил Шпор, признав, что его пилоты проходят различные тесты, но психологический в этом списке отсутствует.

Напомним, мать одной из одноклассниц 28-летнего Андреаса Любица в беседе с газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказала, что пилот, вероятно, имел проблемы с психикой.

"По-видимому, у него было "выгорание", депрессия", - предполгает женщина, добавляя при этом, что Андреас "был хорошим мальчиком, их хорошей семьи".