В Альпах "пробивают" дорогу к месту авиакатастрофы Airbus A320

Автор
В Альпах "пробивают" дорогу к месту авиакатастрофы Airbus A320

Спасатели срочно строят дорогу к месту катастрофы пассажирского самолета Airbus A320.

Подразделения французской жандармерии и спасатели срочно строят дорогу к месту катастрофы пассажирского самолета Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, чтоб облегчить работы по сбору обломков самолета и тел жертв. Дорога заработает уже сегодня вечером, отметил в интервью телеканала BFM-TV командир французской роты жандармов майор Фредерик Кола, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы "пробиваем" дорогу через лес и горную местность, чтобы облегчить спасателям и экспертам доступ к месту падения A320. Эта подъездная дорога начинается неподалеку от города Вернет и ведет к самому месту авиакатастрофы. Она заработает уже сегодня вечером", - сказал офицер.

По его словам, если раньше спасателям приходилось идти пешком через горную местность и лес на протяжении 40 минут, чтобы добраться до обломков, то с открытием дороги на это понадобится лишь несколько минут. Он прибавил, что до сих пор обломки самолета и тела пассажиров спасателям приходилось перевозить вертолетами. По мнению Кола, дорога значительно ускорит поисковую операцию.

Напомним, Airbus A320 разбился на юге Франции 24 марта. На борту находились 144 пассажира и шестеро членов экипажа. Все они погибли.

Теперь основной версией аварии считаются преднамеренные действия второго пилота, однако эта версия не единственная.