В Нидерландах возмущены планами РФ выставить обломок Boeing в музее

Автор
В Нидерландах возмущены планами РФ выставить обломок Boeing в музее

В Нидерландах возмущены планами России выставить обломок сбитого "Боинга 777" в музее

Выставлять в российском музее обломок сбитого малазийского "Боинга 777" просто недопустимо и оскорбительно. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"Если информация о выставке в российском музее является правдой, то это пренебрежительный, оскорбительный и совершенно недопустимый шаг", - сказал министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

Он также сообщил, что сообщения в СМИ его обеспокоили, поэтому он планирует обратиться к полномочным органов Украины и России, чтобы проверить правдивость этой информации.

Напомним, жители поселка Рассыпное, недалеко от Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из города Ейск Краснодарского края передали в Россию фрагмент сбитого прошлом году малазийского "Боинга-777", который там будут показывать в музее 70-летия Победы.

Как сообщал УНН, 17 июля 2014 года был сбит самолет компании Malaysia Airlines "Boeing -777" у Тореза Донецкой области, в результате чего погибли все пассажиры и экипаж (всего 298 человек). По данным американской и немецкой разведок, самолет сбили пророссийские сепаратисты зенитным ракетным комплексом "Бук".