Шезлонг с "Титаника" продали за £100 тысяч

Автор
Шезлонг с "Титаника" продали за £100 тысяч

Лот приобрел коллекционер предметов, представляющих историческую ценность.

Шезлонг с пассажирского лайнера "Титаник", затонувшего в 1912 году после столкновения с айсбергом, продали на аукционе в Великобритании за 100 тыс 350 фунтов стерлингов. Об этом сообщает The Guardian, сообщает УНН. Лот приобрел коллекционер предметов, представляющих историческую ценность. Его имя не раскрывается.

Данный предмет был одним из семи шезлонгов, выявленных командой судна Mackay-Bennett, который прибыл на место катастрофы "Титаника" для извлечения тел погибших. Предполагается, что деревянное кресло сначала находилось у одного из членов экипажа судна. Последние 15 лет шезлонгом владел британский коллекционер, который ни разу на него не сел, а использовал его как предмет интерьера.

Напомним, в январе на аукционе продали письмо одной из пассажирок "Титаника". Его продали почти за 12 тыс. долларов. В октябре 2014 года с молотка ушло меню ресторана для пассажиров первого класса. За лот отдали 96,5 тысячи долларов.

Британский трансатлантический лайнер "Титаник" затонул во время первого рейса в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, после столкновения с айсбергом.