Делегация ВР запланировала визит в Италию в конце мая

Делегация ВР запланировала визит в Италию в конце мая

Украинская парламентская делегация запланировала визит в Италию на конец мая 2015 года.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВР.

Во вторник состоялось первое заседание депутатской группы по межпарламентским связям с Итальянской Республикой при участии посла Италии в Украине Фабрицио Романо, первого секретаря посольства Италии в Украине Маттео Кристофаро, первого секретаря посольства Италии в Украине Андреа Доминикони, второго секретаря посольства Италии в Украине Луки Трабальца.

На заседании обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества между депутатской группой и Посольством Италии в Украине.

"Депутаты обсудили визит в парламент Италии, который запланирован на конец мая 2015 года. В контексте запланированного визита депутаты определили важность освещения украинской позиции в информационном пространстве Италии, которая в настоящее время представлена недостаточно, а также обратили внимание на важность сотрудничества стран в сферах привлечения инвестиций, туризма и культуры", - говорится в сообщении.

Сопредседатель депутатской группы Сергей Алексеев отметил, что главной целью визита является создание такой же депутатской группы дружбы с Украиной в парламенте Италии, проведение кампании по информированию итальянских граждан и должностных лиц о российской агрессии в Украине и незаконной аннексии Крыма.

Группой подготовлено предложение для главы Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана выступить с инициативой приглашения спикера итальянского парламента Лауры Болдрини. Группа уже обратилась с письмом в парламент Италии с предложением ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и создать соответствующую группу дружбы в Италии.