СМИ: "Ночные волки" пробрались в Финляндию и Словакию

СМИ: "Ночные волки" пробрались в Финляндию и Словакию

По данным словацких СМИ, байкеры посетили мемориал "Славин" – место захоронения 6845 воинов Красной армии.

В субботу, 2 мая, пятеро членов российского мотоклуба "Ночные волки" прибыли в Братиславу, еще двое - в Финляндию. Как сообщают словацкие СМИ, от чешской границы "Ночных волков" сопровождали чешские и словацкие байкеры. В колонне было не более 90 мотоциклистов, среди них "только несколько с российскими номерами", колонну "сопровождало авто с дипломатическим номером". 

В полдень "Ночные волки" прибыли к мемориалу "Славин" — места захоронения 6 тысяч 845 воинов Красной армии, погибших в боях за освобождение Братиславы. Байкеры возложили к памятнику погибшим венки, общались со словаками. "Ночные волки" утверждали, что их путешествие по Европе "не связано с политикой". 

С Братиславы российские байкеры намерены выехать в Австрию, а дальше - в Германию, чтобы 9 мая встретить в Берлине. Еще двум российским байкерам из клуба "Ночные волки" разрешили въезд в Финляндию. Об этом сообщает финский сайт Yle. 

«Двое мужчин, которые, как мы считаем, принадлежат к клубу "Ночных волков", въехали на территорию Финляндии», - цитирует издание Яакко Ритола с Пограничной охраны. 

Ритола сообщает, что в обоих мужчин были все необходимые для въезда в страну документы. Других подробностей Пограничная охрана не раскрывает.  Эту информацию подтвердил лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов. По его словам, байкеры "промаршируют" по Берлину.