Коморовский лидирует в опросе перед 2 туром выборов в Польше

Автор
Коморовский лидирует в опросе перед 2 туром выборов в Польше

Бронислав Коморовский лидирует в опросе перед ІІ туром выборов президента в Польше.

Дебаты повлияли на часть избирателей, ведь ранее победу прогнозировали Анджея Дуди, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

На этот раз в анкетировании, которое провел исследовательский центр общественного мнения Millward Brown для телеканала TVN, лидером стал нынешний президент Бронислав Коморовский. Действующий глава государства может рассчитывать во втором туре президентских выборов, согласно результатам опроса, на 47% поддержки. Тогда как Анджея Дуду должны были поддержать 44% анкетируемых. Еще 9% не определились со своим выбором.

Опрос проведен после дебатов, организованных телеканалами TVP и Polsat. Это также первый опрос после первого тура, в котором на первую позицию вышел действующий президент. В предыдущем опросе Millward Brown лидером был Анджей Дуда с поддержкой в 44%, а Бронислав Коморовский имел поддержку 37% избирателей.

Millward Brown оценило также дебаты между кандидатами на пост президента. Согласно анкетированию, их выиграл Бронислав Коморовский. Так считает 41% опрошенных. 35% считает, что лучше себя показал Анджей Дуда.