Протесты мигрантов на острове Лесбос закончились столкновениями

Автор
Протесты мигрантов на острове Лесбос закончились столкновениями

В акциях протеста участвовали несколько сотен мигрантов, в основном из Сирии и Ирака, которые требовали лучших жизненных условий.

Около 10 человек, среди которых беременная женщина, были ранены в результате столкновений двух групп мигрантов, принимавших участие в акции протеста за лучшие условия жизни на греческом острове Лесбос. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на греческие СМИ.

В акциях протеста участвовали несколько сотен мигрантов, в основном из Сирии и Ирака, которые требовали лучших жизненных условий для себя, облегчения процедуры регистрации просителей убежища и гарантий личной безопасности.

В результате ссоры между беженцами из Сирии и Ирака и афганцами начались драки, в которые вмешалась греческая полиция, начавшая бить всех мигрантов. После этого протестующие начали выступать против насилия со стороны полиции.

Условия в лагерях для беженцев являются неудовлетворительными, в них нет электричества и базовых санитарных удобств.

"Это не лагерь, это катастрофа", - сказал один из мигрантов.

В Грецию в этом году прибыло уже 50 тыс. мигрантов по сравнению с 650 за аналогичный период прошлого года. Половина мигрантов прибывает в страну именно через остров Лесбос.