Полиция убрала часть кордонного заграждения в центре Еревана

Полиция убрала часть кордонного заграждения в центре Еревана

Глава полиции Армении призвал демонстрантов к трезвому мышлению.

Полиция сняла второй ряд кордона с проспекта Баграмяна в центре Еревана, где уже пятую ночь продолжается акция протеста против подорожания энерготарифов, передает "112 Украина".

Как сообщается, между полицейскими демонстрантами в живую цепь выстроились депутаты, представители шоу-бизнеса, известные личности. Здесь также находятся священнослужители. На проспекте маршала Баграмяна продолжают оставаться около трех тысяч человек.

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян призвал к трезвому мышлению участников акции протеста.

Гаспарян под прикрытием полицейских щитов подошел к депутату парламента Армении Ованнесу Маргаряну, который вместе с другими депутатами, священнослужителями и представителями шоу-бизнеса находится на так называемой буферной зоне между демонстрантами и силами правопорядка.

"Полиция никогда не предпримет ничего против своего народа, если мирный характер будет продолжаться. Зачем вы стоите между нами? Никто не имеет права закрывать улицы и проспекты. Это маленькая страна, поймите. Очнитесь, призываю вас к трезвости", - заявил Гаспарян.

Между тем, замначальника полиции Армении заявил журналистам, что среди демонстрантов обнаружены люди с оружием.

В буферной зоне священнослужители стоят перед первыми рядами полицейских кордонов и исполняют духовные песни.

К проспекту, где собралось несколько тысяч человек, стянуты дополнительные силы полиции. По данным полиции, это сделано для того, чтобы не позволить демонстрантам перекрыть прилегающий проспект Маштоца, движение по которому участники акции протеста на час перекрыли вечером.