МИД Греции: Референдум проходит без происшествий

МИД Греции: Референдум проходит без происшествий

В Министерстве иностранных дел Греции сообщили, что референдум в стране проходит без происшествий.

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на иностранные СМИ. "На данный момент нет абсолютно никаких проблем во всех избирательных участках страны, и в целом ситуация в стране нормальная", - отметило ведомство.

На всех участках для охраны правопорядка дежурят полицейские, обеспечивающие безопасность. Участки для голосования закроются уже через несколько часов - в 19:00. Напомним, сегодня греки решают, продолжать ли сотрудничество с международными кредиторами. Днем проголосовал премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

Как сообщалось, по словам премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, предложения кредиторов нарушают общеевропейские правила и право на занятость, равенство и достоинство. Целью некоторых партнеров, как утверждает Ципрас, было “унижение целого народа”. Премьер призвал граждан сказать "Нет" этим предложениям. Греческие чиновники убеждены, что в случае поддержки их позиции греками, они получат дополнительные аргументы “для улучшения параметров сделки” в процессе дальнейших консультаций с кредиторами.