Более 80 евродепутатов поддержали международный трибунал по МН-17

Более 80 евродепутатов поддержали международный трибунал по МН-17

Россия выступает категорически против инициативы по созданию международного трибунала ООН.

Депутаты Европарламента призывают глав государств и правительств стран-членов Европейского Союза поддержать инициативу по созданию международного трибунала ООН для привлечения к ответственности виновных в катастрофе самолета "Малайзийских авиалиний" 17 июля 2014 г. над территорией Украины. Об этом сообщили в открытом письме, которое подписали больше 80 евродепутатов.

По словам депутатов, они выражают полную поддержку запросу правительства Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины относительно создания международного уголовного трибунала и просят глав государств и правительств ЕС поддержать эти усилия.

Как сообщалось ранее, Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина официально обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения ответственности виновных в крушении самолета "Малайзийских авиалиний" над территорией Украины 17 июля 2014 года.

Россия выступает категорически против такой инициативы.

Напомним, что сегодня в Украине будут вспоминать и чествовать память о жертвах катастрофы "Боинга-777", которая произошла год назад на востоке Украины.