Результатов по расследованию катастрофы МН-17 в этом году не будет

Результатов по расследованию катастрофы МН-17 в этом году не будет

Международная группа по расследованию причин катастрофы малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом отмечает прогресс в ходе следствия.

Представитель Нидерландов в международной контактной группе, которая расследует катастрофу рейса МН-17 малайзийских авиалиний, Вим де Брюн заявил, что каких-то конкретных результатов расследования в концее 2015 года ожидать не стоит. Генеральная прокуратура Нидерландов обнародует результаты не ранее 2016-го года.

"Каких-то конкретных результатов и деталей расследования у нас пока нет, их можно ожидать не ранее конца этого или начала следующего года", - отметил Вим де Брюн.

Также представитель прокуратуры Нидерландов подчеркнул, что прогресс в расследовании катастрофы наблюдается ежедневно.

Напомним, что рейс МН-17, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате погибли 298 человек: 283 пассажира самолета и 15 членов экипажа. Среди погибших - 196 граждан Нидерландов.

По факту инцидента проводится 2 расследования: Совет по безопасности Нидерландов устанавливает технические причины катастрофы, а прокуратура Нидерландов ищет виновных в трагедии "Боинга 777" малайзийских авиалиний.