Экс-премьер Франции госпитализирован с болезнью почек

Экс-премьер Франции госпитализирован с болезнью почек

Франсуа Фийон в четверг госпитализирован в связи с обострением почечнокаменной болезни.

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон в четверг госпитализирован в связи с обострением почечнокаменной болезни. "Бывший премьер-министр Франции и один из лидеров французской оппозиции сегодня доставлен в парижский военный госпиталь Валь-де-Грас. Врачи диагностировали обострение почечнокаменной болезни", - говорится в сообщении.

Фийону стало плохо в среду, за несколько часов до встречи со своими сторонниками в городе Монлюсон, которую пришлось отменить. Как сообщается, 58-летнему политику предстоит операция, после которой он пройдет максимально короткий курс лечения.

Экс-премьер Франции остается одним из главных претендентов на лидерство в оппозиционной партии французских консерваторов "Союз за народную поддержку" (СНП). Единственным его конкурентом является действующий рулевой партии Франсуа Копе.

Судьбу будущего главы бывшей провластной партии 18 ноября будут решать на очередном съезде 264 тыс. 137 партийных активистов. В случае победы Франсуа Фийон возглавит наибольшую оппозиционную политическую силу и будет иметь большие шансы быть выдвинутым на пост президента Франции в 2017 году.