Ливень затопил десятки улиц в грузинских городах Батуми и Поти

Автор
Ливень затопил десятки улиц в грузинских городах Батуми и Поти

В результате сильного дождя в городах Батуми и Поти на западе Грузии затопило несколько улиц.

Так, в Батуми затопило первые этажи жилых домов, оттуда ведется откачка воды. На месте работают представители спасательной и пожарной службы. На данный момент дождь в Батуми прекратился.

В селе Перия Хелвачаурского муниципалитета затоплены жилые дома 10-ти семей. Как сообщает глава управы Хелвачаурского муниципалитета Надым Варшанидзе, вчера из-за опасности оползня из села Капрешуми эвакуировали семью Малакмадзе.

"В Капрешуми в оползнеопасной зоне находилась семья Малакмадзе, поэтому ее вывезли с территории. Может возникнуть необходимость вывезти две семьи в направлении Ахалсопели. В Перии затопило 10 семей, хотя это не опасная зона. С утра начнется подсчет ущерба и изучение вопроса", - отметил Н.Варшанидзе.

Затопило и часть центральных улиц в Поти. В течение нескольких часов жители города были без света, это произошло из-за удара молнии в одну из подстанций.

По информации заместителя мэра Поти Николоза Григолия, пока электроэнергия подается городу с полной нагрузкой, мэрия же приступила к работе в 24-часовом режиме.