ФРГ направит 6 млрд евро на содержание мигрантов

ФРГ направит 6 млрд евро на содержание мигрантов

Руководство "большой коалиции" приняло решение запланировать в федеральном бюджете на 2016 год три миллиарда евро на содержание мигрантов.

Еще три миллиарда евро на решение проблем беженцев получат в будущем году правительства федеральных земель и местные самоуправления, передает УНН со ссылкой на агентство dpa.

К концу 2015 года федеральное правительство выделит на содержание мигрантов один миллиард евро. Также Германия планирует увеличить на 400 млн евро средства, выделяемые министерству иностранных дел для предотвращения и урегулирования кризисов в мире.

В перечень так называемых "безопасных стран происхождения" законодательным образом планируется включить Косово, Албанию и Черногорию. Это позволит скорейшим образом возвращать туда так называемых "экономических беженцев".

Напомним, в 2014 году в безопасных стран были отнесены Босния и Герцеговина, Македония и Сербия. При этом граждане шести балканских государств должны получить право на легальных основаниях приезжать в Германию на работу или учебу.

Кроме того, в ближайшие три года планируется создать три тысячи дополнительных рабочих мест в федеральной полиции и увеличить Федеральную волонтерскую службу.