На границе Венгрии произошли столкновения с мигрантами, есть пострадавшие

Автор
На границе Венгрии произошли столкновения с мигрантами, есть пострадавшие

20 венгерских полицейских и двое детей были ранены на границе Венгрии с Сербией во время столкновений.

Об этом заявил советник премьер-министра Венгрии по вопросам безопасности, сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

"20 полицейских получили ранения и службы скорой помощи только что приняли двух детей (в больнице), которые были ранены после того, как их перебросили через забор безопасности", - сказал советник. "Мы, безусловно, восстановим и укрепим забор, чтобы защитить Венгрию всеми законными средствами", - добавил он.

Официальный представитель правительства Золтан Ковач сказал, что полиция не даст мигрантам прорваться на венгерскую территорию, добавив, что Венгрия не видит сотрудничества от сербской власти, которая должна помочь справиться с нелегальными мигрантами.

Напомним, полиция Венгрии применила слезоточивый газ и водометы против мигрантов, которые пытаются прорваться сквозь заграждения на границе с Сербией.

Как сообщалось, 15 сентября из-за миграционного кризиса венгерское правительство объявило о чрезвычайном положении в двух районах вблизи сербской границы.

Кроме того, с 15 сентября вступило в силу новое миграционное законодательство Венгрии, которое затрудняет прибытие мигрантов в страну и позволяет их задерживать.