Обама и Меркель обсудили миграционный кризис

Автор
Обама и Меркель обсудили миграционный кризис

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама провели телефонный разговор.

Об этом передает УНН со ссылкой на Reuters.

"Лидеры двух стран договорились о необходимости общеевропейского сотрудничества, в котором все государства-члены Европейского союза готовы принять справедливую часть беженцев", - сообщают в издании. А.Меркель и Б.Обама также обсудили вопросы взаимодействия политического перехода власти, который может дать возможность объединить сирийцев, решив тем самым проблему увеличения притока нелегальных беженцев.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что страны ЕС могут угрозами заставить принимать больше беженцев. Еврокомиссия разработала предложения по национальным квотам по приему в течение ближайших двух лет беженцев из Стран Ближнего Востока и Африки, с чем до сих пор были не согласны, главным образом, Венгрия, Польша, Чехия, Словакия.

Как ранее сообщалось ранее, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что Белый дом пересмотрит шаги относительно помощи Европе с кризисом беженцев. Администрация Б.Обамы подвергается критике со стороны сочувствующих беженцам и мигрантам за недостаточную активность в процессе решения миграционного кризиса ЕС.