Нидерланды примут 7 тысяч беженцев в течение двух лет

Нидерланды примут 7 тысяч беженцев в течение двух лет

Парламентские партии Нидерландов положительно восприняли принятое накануне решение ЕС о распределении 120 тыс. мигрантов между странами ЕС.

Большинство депутатов считают это важным первым шагом к решению проблемы, сообщает "Укринформ" со ссылкой на голландские СМИ.

"Это первый шаг к совместному европейскому ответу на этот гуманитарный кризис", - заявила представитель коалиционной партии PVdA Атче Каукен. Как пишет издание, ожидается, что Нидерланды в течение двух лет приютят 7 тыс. беженцев.

По мнению представителя премьерской партии VVD, проблема с беженцами еще не решена, и теперь Европе следует сосредоточиться на других вопросах, связанных с ограничением потока мигрантов.

"Европа должна сфокусироваться на ограничении потока, сосредоточившись на эффективном возвращении и устранении причин. Надо превратить слова в действия, поскольку это только начало" - заявил депутат от VVD Малик Азмани. В оппозиции также положительно оценивают принятый план, однако подчеркивают необходимость дальнейших шагов по решению этой проблемы.