Протест в Кишеневе: митингующие перешли к "плану Б"

Протест в Кишеневе: митингующие перешли к "плану Б"

Протестующие в Кишиневе перекрыли центральную улицу города.

Примерно в час ночи с пятницы на субботу напротив парламента Молдовы социалисты и стороники "Нашей партии" разбили дополнительные палатки прямо на проезжей части - бульвар Штефана чел Маре, где ранее развернулся Городок Победы. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание Блокнот.

В течение всего нескольких минут палатки растянулись на два квартала главной дорожной артерии столицы.

"Первый этап плана "Б" в действии. Перекрыли центральный проспект (в соответствии с законодательством). Дальше - больше", - написал на своей странице в Фейсбуке лидер ПСРМ Игорь Додон.

"К нам присоединились еще сотни людей. В ночь с пятницы на субботу установили палатки на проезжей части Штефана чел Маре между парламентом и президентурой. Потому что газоны топтать было бы не очень культурно", - отметил Ренато Усатый.

Напомним, вчера, 2 октября, истек ультиматум, который социалисты и "Наша партия" выдвинули Николаю Тимофти. Поскольку он так и не подписал заявление о своей отставке, протестующие решили перейти к следующему этапу протестных действий, о чем было обещано ранее.

Как сообщалось, в прошлое воскресенье в Кишиневе прошел многотысячный антиправительственный митинг, организованный Партией социалистов (ПСРМ) и политической силой "Наша партия".