В Германии говорят о необходимости ограничить поток беженцев

В Германии говорят о необходимости ограничить поток беженцев

"Мы не можем длительное время ежегодно принимать и интегрировать более миллиона беженцев", - отметили лидеры СДПГ.

Германия не выдержит нынешней нагрузки по числу беженцев на протяжении длительного времени, считают вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом лидеры Социал-демократической партии Германии (СДПГ) написали в совместной статье немецкого еженедельника Spiegel, который выйдет из печати в субботу. Фрагмент ее опубликовано 9 октября на сайте издания, передает Укринформ.

"Мы не можем длительное время ежегодно принимать и интегрировать более миллиона беженцев", - отметили они. 

По их мнению, "несмотря на беспрецедентную готовность немцев помочь, мы должны сделать все возможное, чтобы количество мигрантов, которые прибывают в Германию, снизилось". Габриэль и Штайнмайер уверены, что политика руководства страны "Только тогда будет иметь поддержку (населения) в долгосрочной перспективе, если оно (правительство) не будет подвергать готовность людей помогать чрезмерному испытанию. 

Авторы статьи также отметили, что дискуссия в Германии должна происходить не только между сторонниками противоположных позиций: "Мы справимся с этим" (основной тезис канцлера ФРГ Ангелы Меркель. - Ред.) и "Лодка переполнена" (ее оппонентов), иначе вопрос беженцев грозит "разорвать общество".