В Анкаре произошло два мощных взрыва: есть жертвы

В Анкаре произошло два мощных взрыва: есть жертвы

На железнодорожном вокзале в Анкаре прогремели два мощных взрыва.

Обновлено 18:08  Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил о трехдневном трауре в стране в связи с терактами в Анкаре.

Обновлено 16:25 Министр юстиции, министр здравоохранения и министр иностранных дел Турции сообщили, в результате взрывов в Анкаре количество убитых увеличилось до 86 человек, 28 находятся в тяжелом состоянии и 186 человек получили ранения. 

Обновлено 13:50 Количество жертв взрывов в столице Турции Анкаре увеличилось до 30 человек, 150 ранены. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Сергей Корсунский. По его словам, местная полиция квалифицировала происшествия как теракт, предполагается, что бомбы привели в действия два смертника.

Обновлено 12:45 В связи с трагедией премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал экстренное заседание Совбеза страны.

Обновлено 12:20 МИД Турции сообщает о 30 погибших и 126 раненых в результате двух взрывов в Анкаре.

По предварительным данным, есть многочисленные жертвы и раненые. Как сообщают турецкие СМИ, трагедия произошла 10 октября около 10 часов утра. По предварительным данным, погибло около 20 человек.

Взрывы произошли перед запланированным "мирным маршем" в знак протеста против конфликта между государством и курдскими боевиками на юго-востоке Турции.

Местные СМИ сообщают, что причиной взрыва может быть террорист-смертник.