В Польше сказали, где разместят штаб бригады США

Автор
В Польше сказали, где разместят штаб бригады США

Штаб американской бригады будет располагаться в городе Цеханув близ Варшавы.

Об этом во время визита в Цеханув заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Конечно, это решение США. Предполагается, что именно здесь расположится руководство бригады и военнослужащие, которые будут обеспечивать ее работу", - заявил Семоняк.

Он напомнил, что техника этой бригады будет размещаться в нескольких других местах на территории страны. Глава МНО подчеркнул, что расположение штаба в Цехануве является "важным фактом", поскольку польская сторона хотела, чтобы одна из американских военных баз размещалась в северо-восточной части страны.

По его словам, в Цехануве будет расположено около 200 единиц американской военной техники из состава бригады.

Напомним, неделю назад Семоняк сообщил о подписание Польшей и США соглашения, согласно которому американцы разместят свою военную технику и вооружения на пяти базах на территории Польши. Речь идет об авиабазе Ласк (центр страны), центре подготовки сухопутных войск в Дравско-Поморском (север), военных комплексах в городах Сквежина (запад), Хощно (северо-запад) и Цеханув.

Ранее Семоняк говорил, что американские военные базы в Польше появятся в середине 2016 года. По информации американских СМИ, в Польше в следующем году должны прибыть вооружения и техника для 750 военнослужащих.