20 октября состоится встреча контактной группы в Минске по поводу Донбасса

20 октября состоится встреча контактной группы в Минске по поводу Донбасса

Во вторник в Минске пройдет заседание трехсторонней контактной группы относительно урегулирования конфликта на Донбассе.

Минск готов к проведению заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник, 20 октября. Сегодня начнет заседание подгруппа по политическим вопросам. Об этом сообщил спикер МИД Республики Беларусь Дмитрий Мирончик.

"Сегодня мы ожидаем начала работы подгруппы по политическим вопросам. А на завтра мы готовы к проведению заседания всех четырех подгрупп и встрече трехсторонней контактной группы в Минске", - сказал Д.Мирончик.

20 октября запланирована встреча трехсторонней контактной группы в Минске. По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе нардепа Ирины Геращенко, на этот раз переговоры будут тяжелыми.

"Будут тяжелые минские переговоры 20 октября. Наши ребята должны быть освобождены. В течение работы нашей группы удалось освободить около 60 украинцев. Но наша задача и ответственность - освобождение 153 героев", - сообщила И.Геращенко.