Установлена личность смертника, совершившего кровавый теракт в Анкаре

Автор
Установлена личность смертника, совершившего кровавый теракт в Анкаре

В Турции продолжаются следственные действия относительно теракта в Анкаре.

Установлена личность одного из террористов-смертников, которые 10 октября подорвали взрывные устройства вблизи вокзала в Анкаре. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, сообщает Европейская правда со ссылкой на издание Daily Sabah.

По его словам, личность второго смертника пока устанавливают. Никаких других деталей относительно личности смертника Давутоглу не привел.

Как сообщалось, 18 октября турецкая полиция в воскресенье провела задержание около 50 иностранных граждан, подозреваемых в связях с джихадистами, которые совершили теракт в Анкаре 10 октября. Ранее А.Давутоглу заявлял, что "Исламское государство" является главным подозреваемым в совершении теракта.

Как сообщалось, утром 10 октября возле вокзала в Анкаре, где должна была состояться антивоенная акция, прогремели два взрыва. В результате погибли более ста человек, более двухсот получили ранения. Согласно сообщению полиции, примерно 14 тысяч лиц находились в районе взрывов.

Напомним, турецкие следователи рассматривают группировку "ИГ" в качестве основного подозреваемого в организации двойного теракта 10 октября в Анкаре.