СМИ: Неизвестные в Париже стреляли по посетителям ресторанов и баров

СМИ: Неизвестные в Париже стреляли по посетителям ресторанов и баров

Первые выстрелы раздались около 21:30 местного времени возле канала Сен-Мартэн в 10-м округе Парижа.

Неизвестные, открывшие стрельбу в нескольких местах в Париже, вели огонь по террасам ресторанов и баров, которые в пятницу были переполнены посетителями, сообщает телеканал TF1. По его данным, первые выстрелы раздались около 21:30 местного времени возле канала Сен-Мартэн в 10-м округе Парижа. Сразу были убитые и раненые.

Следующая стрельба разразилась вскоре вслед за этим в 11-м округе близ концертного зала Bataclan.

СМИ сообщают также о взрыве двух смертников близ "Стад де Франс" во время футбольного матча Франция-Германия. Каналы, транслировавшие матч, показали потрясенную публику, которая покидала трибуны.

Президент Франсуа Олланд, наблюдавший матч, был эвакуирован со стадиона.

Репортеры телеканалов сообщают о том, что неясно, сколько всего было нападавших и где они находятся. По их сведениям, стрелявшие еще остаются на улицах и ведут огонь по силам порядка. Есть предположение, что некоторые нападавшие прячутся с оружием в засадах.

Власти пока не в состоянии объяснить, кто и в каком количестве напал на парижан. В городе развернуты крупные силы полиции. Квартал стадиона блокирован.

По последним данным, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли не менее 50 человек, около 100 захвачены в заложники в театре Bataclan в 11-м округе французской столицы.