Олланд назвал наиболее вероятную причину аварии поезда в Эльзасе

Автор
Олланд назвал наиболее вероятную причину аварии поезда в Эльзасе

Президент Франции Франсуа Олланд назвал наиболее вероятной причиной аварии испытательного поезда TGV техническую проблему.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Официальное заявление французского лидера по поводу аварии на железной дороге только что распространил Елисейский дворец, пишет "Укринформ".

"Испытательный поезд TGV, который следовал по некоммерческой линией с целью проведения тестов, сошел с рельсов около 15 часов в районе населенного пункта Экверсайм (Эльзас). Около 50 человек находились на борту. По предварительной информации, речь идет о технических проблемах. Это был несчастный случай", - отметил он.

Президент также выразил слова поддержки пострадавшим и их родственникам. Он также поблагодарил спасателей, которые работают на месте аварии.

По его словам, на место аварии в ближайшее время отправится министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль вместе с государственным секретарем по транспорту Аленом Видели. Ранее сообщалось, что в результате авиария в Эльзасе погибло 10 человек.